Джемпер с вышитой машинкой на мальчика

Если девочкам нравится одежда с нежными цветочками, милыми зверюшками и сердечками, то маленький джентльмен наверняка предпочтет машинки, самолеты или мотоциклы. Вот для этого джемпера выбрана вышивка в виде такой разноцветной машинкигрузовика. А если вас не утомляют жаккардовые узоры, то можете вместо вышивки сразу вывязывать рисунок, используя приводимую схему и лицевую гладь.

Чтобы связать спицами джемпер с машинкой на мальчика 34 лет, потребуется:

150 г светлосерой пряжи, 200 г серой, понемногу пряжи белого, желтого, оранжевого, голубого, светлосинего, темносинего и черного цветов (94% акрил, 6% полиэстер, 120 м/50 г), спицы3,5.

Описание вязания спицами джемпера с машинкой на мальчика:

Перед: начинайте нитью серого цвета. Наберите 80 п., провяжите 40 р. шахматным узором, показанным на схеме, затем 52 р. лиц. гл. нитью светлосерого цвета. Если выпоклонница жаккардовых узоров, то в середине этих 52 рядов провяжите разноцветными нитями рисунок в виде грузовика, меняя цвет пряжи по схеме. После этого свяжите еще 40 р. серой нитью шахматным узором и закройте п. В 28м ряду из последних сорока закройте 10 центральных петель для выреза, затем в кажд. 2м р. с обеих сторон от них 3х3, 2х2 п.

Спинка: как перед, только для выреза закройте 32 п. по центру в 36м р. из последних сорока, провязываемых шахматным узором, а затем с об. сторон от них по 2 п. Оставшиеся п. закр. на высоте детали переда.

Рукава: светлосерой нитью наберите 44 п., вяжите шахматным узором 48 р. все той же светлосерой нитью, затем 40 р. нитью серого цвета, после чего закройте п. В процессе вязания прибавляйте в кажд. 4м р. с обеих сторон 20х1 п.

Сборка: если вы предпочли вышивку, а не вязание жаккарда, то вышейте на середине детали переда мотив в виде грузовика трикотажным швом, используя разноцветные нити. Контуры мотива вышейте швом «назад иголку» пряжей черного цвета. На рукавах по границе между серым и светлосерым участками выполните вышивку темносерой нитью стежками крестнакрест. Выполните все швы джемпера. Для того, чтобы связать бейку горловины, наберите темносерой нитью 108 п., свяжите 3,5 см резинкой 2х2, закр. п. Пришейте бейку по краю выреза горловины джемпера.

Джемпер с вышитой машинкой на мальчика схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *